VIAS DE COMUNICACÍON

En cumplimiento a la normativa vigente en materia de Salud Pública relacionada con el COVID –19 CORONAVIRUS, se informa que hasta el 31 de marzo de 2020, en todas las dependencias de la Administración Pública están suspendidos los plazos administrativos. Ante cualquier duda y/o inquietud, comunicarse con los referentes de nuestro organismo público.

Recursos Humanos

Contacto

+54(299)413-3653

Coordinacion Técnica Administrativa

Mesa de Entrada Despacho

despachoenergia@neuquen.gov.ar

Mesa de Entrada Administración

mesaentradasadministracion@neuquen.gov.ar

Dr. Gabriel Ranucci

Coordinador
+54(299)413-2251 geranucci@neuquen.gov.ar

Santiago Domina

+54(299)451-2459 cdomina@neuquen.gov.ar

Subsecretaría de Recursos Hídricos

Mesa de Entrada Recursos Hidricos

mesaentradashidricos@neuquen.gov.ar

Ing. Horacio Carvalho

Subsecretario de Recursos Hídricos

+54(299)466-0161

Lic. Betina Laurenzano

Directora Provincial de Fiscalización Hídrica

+54(299)633-1966

Ing. Daniel Lima

Director Provincial Técnico y de Planificación

+54(299)574-8508

Ing. Omar Palavecino

Director Provincial de Gestión Hídrica

+54(299)574-8814

Ing. Martín Quesada

Dirección General de Riego

+54(299)574-8153

Subsecretaría de Hidrocarburos

Mesa de Entrada Hidrocarburos

mesaentradashidrocarburos@neuquen.gov.ar

José Gabriel López

Subsecretario
jglopez@neuquen.gov.ar

Fabricio Gulino

Dirección provincial de Exploración, Explotación y Transporte
2994517416 fagulino@neuquen.gov.ar

Carlos Scarpatti

2995748672 cscarpatti@neuquen.gov.ar

Magalí Alonso

2995047973 ralonso@neuquen.gov.ar

Marcel Carré

2996086178 mcarre@neuquen.gov.ar

Néstor Pi

2995290324 nestorpi@neuquen.gov.ar

Mauricio Ferraris

Dirección Provincial de Economía de la Energía
2996045403 mferraris@neuquen.gov.ar mauricioferraris@yahoo.com.ar

Cecilia Manso

Dirección Provincial de Ingresos Energéticos
2995329808 mcmanso@neuquen.gov.ar

Carlos Portilla

Dirección Provincial de Minería
2995167074 ceportilla@neuquen.gov.ar